Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти КНР оштрафовали на $2,8 млн компанию за выброс в реку 2,7 тыс. тонн кислоты

Власти КНР оштрафовали на $2,8 млн компанию за выброс в реку 2,7 тыс. тонн кислоты

08/01/2017 12:35 / 👁 1260 / Источник ТАСС / Поделиться:
Китайские власти оштрафовали на 20 млн юаней ($2,8 млн) производителя текстильной продукции Dystar Dyestuff, по вине которого в реку Тайдун на востоке страны попало более 2,7 тыс. тонн серной кислоты. Об этом в субботу сообщило агентство Синьхуа.Суд приговорил шесть ответственных лиц компании к тюремным срокам от трех с половиной до пяти лет. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Китайские власти оштрафовали на 20 млн юаней ($2,8 млн) производителя текстильной продукции Dystar Dyestuff, по вине которого в реку Тайдун на востоке страны попало более 2,7 тыс. тонн серной кислоты. Об этом в субботу сообщило агентство Синьхуа.

Суд приговорил шесть ответственных лиц компании к тюремным срокам от трех с половиной до пяти лет.

В ходе инспекции выяснилось, что руководство Dystar Dyestuff сэкономило на утилизации отходов, поручив высокотоксичное вещество случайной фирме, не имеющей специальной лицензии. Последняя перепродала кислоту третьему лицу. Потом произошла мощнейшая утечка, из-за которой понесли непоправимый ущерб близлежащие водоемы, в том числе Новый канал Тунъян (восточная провинция Цзянсу). Экологи отмечают, что на восстановление местной экологии уйдут многие годы.

Последние новости

Популярные новости