Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Техасе впервые за много лет сфотографированы детеныши оцелота

В Техасе впервые за много лет сфотографированы детеныши оцелота

29/12/2016 17:33 / 👁 1098 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Биологи из Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США нашли в техасском заповеднике первых за 20 лет детенышей оцелота – вида кошачьих, долгое время носившего статус уязвимого по классификации Международного союза охраны природы и только недавно перешедшего в категорию видов, находящихся под наименьшей угрозой. Об этом сообщается на портале National Geographic. Фото: US Fish and Wildlife Service Фото: US Fish and Wildlife Service

Биологи из Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США нашли в техасском заповеднике первых за 20 лет детенышей оцелота – вида кошачьих, долгое время носившего статус уязвимого по классификации Международного союза охраны природы и только недавно перешедшего в категорию видов, находящихся под наименьшей угрозой. Об этом сообщается на портале National Geographic.

Детенышей удалось обнаружить с помощью камер и GPS-навигации. Четверых котят и их матерей заметили на территории заповедника в Техасе. Позже в южной его части они обнаружили еще трех самок с детенышами. Всего в Техасе водится около сотни оцелотов.

Раньше оцелоты водились на территории между Арканзасом и Луизианой, но сейчас места их обитания освоены людьми. Чтобы перебраться из одного района в другой, оцелотам приходится перебегать дороги, где они могут угодить под машину и погибнуть.

Последние новости

Популярные новости