Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты ЗакСа поддержали передачу полигона "Красный Бор" в федеральное ведение

Депутаты ЗакСа поддержали передачу полигона "Красный Бор" в федеральное ведение

23/12/2016 11:14 / 👁 977 / Источник Росбалт / Поделиться:
Депутаты петербургского ЗакСа поддержали передачу полигона «Красный Бор» в федеральное ведение, т. к. отходы на него свозились не только из Петербурга и Ленобласти, но и ряда других регионов России. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе городского парламента. © фото пресс-службы департамента Росприроднадзора по СЗФО © фото пресс-службы департамента Росприроднадзора по СЗФО

Депутаты пришли также к выводу, что полигон необходимо включить в государственный реестр объектов накопленного экологического ущерба, с целью получения федерального финансирования на обеспечение его безопасности. По итогам обсуждения было принято решение о создании межведомственной рабочей группы с участием петербургских парламентариев, специалистов профильных комитетов администрации Петербурга и депутатов Государственной Думы, которая и займется подготовкой необходимых мероприятий.

Полигон «Красный Бор» расположен в Тосненском районе Ленобласти. Он уже давно вызывает опасения у экологов. Весной на заседании областного экологического совета было принято решение, что «Красный бор» больше не будет принимать отходы. Ожидается, что полигон рекультивируют примерно к 2025 году. Полигон на данный момент принадлежит Петербургу.

Последние новости

Популярные новости