Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели очистили от мазута пляж крымского курорта Судак

Спасатели очистили от мазута пляж крымского курорта Судак

30/11/2016 13:22 / 👁 1023 / Источник ТАСС / Поделиться:
Участок пляжа в крымском курортном городе Судак полностью очищен от мазута, попавшего на него в понедельник, сообщило региональное управление МЧС.Как сообщал ТАСС, в Черном море вблизи курорта Судак произошел разлив мазута с сухогруза, который зашел в Судакскую бухту на время шторма. Пятна нефтепродуктов на пляже местные жители заметили 28 ноября. Фото sudak.rk.gov.ru Фото sudak.rk.gov.ru

Участок пляжа в крымском курортном городе Судак полностью очищен от мазута, попавшего на него в понедельник, сообщило региональное управление МЧС.

Как сообщал ТАСС, в Черном море вблизи курорта Судак произошел разлив мазута с сухогруза, который зашел в Судакскую бухту на время шторма. Пятна нефтепродуктов на пляже местные жители заметили 28 ноября.

"По состоянию на 12:55 мск 29 ноября загрязнение нефтепродуктами центрального городского пляжа "Судак" полностью ликвидировано. Угрозы экологии нет", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, совместными усилиям городских служб и крымских спасателей удалось максимально быстро очистить более 500 метров территории пляжа и собрать около 300 кг песочно-гравийной смеси вместе с мазутом. Всего в ликвидации происшествия участвовали более 100 человек.

По заявлению властей курорта, наибольшему загрязнению подвергся центральный городской пляж. Природоохранная прокуратура проводит по данному факту проверку.

Последние новости

Популярные новости