Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке раньше срока заснули медведи

В Московском зоопарке раньше срока заснули медведи

21/11/2016 14:19 / 👁 1075 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Бурые и гималайские медведи столичного зоопарка в этом году залегли в спячку раньше обычного. Как говорят специалисты Московского зоопарка, это случилось из-за ранних холодов.Косолапые отправились в берлоги 17 ноября - на две недели раньше, чем в прошлом году.Во время спячки температура тела у медведей практически не падает, поэтому спят они чутко, реагируя на шум и изменения температуры. moscowzoo.ru / Московский зоопарк moscowzoo.ru / Московский зоопарк

Бурые и гималайские медведи столичного зоопарка в этом году залегли в спячку раньше обычного. Как говорят специалисты Московского зоопарка, это случилось из-за ранних холодов.

Косолапые отправились в берлоги 17 ноября - на две недели раньше, чем в прошлом году.

Во время спячки температура тела у медведей практически не падает, поэтому спят они чутко, реагируя на шум и изменения температуры. Бессонница у животных случается из-за длительного потепления, например, проблемы со сном обитатели Московского зоопарка испытывали зимой 2006-2007.

«Чтобы спалось уютно, медведям дают сено – из него они в берлоге делают себе удобное "гнездо"», - говорится в официальном сообщении Московского зоопарка. Специалисты отмечают, что как правило медведи просыпаются в середине марта, но если зима будет долгой, могут проспать и до апреля.

Московский зоопарк был открыт 31 января 1864 года и считается одним из старейших зоопарков Европы. Бурые и гималайские медведи содержатся на территории зоопарка с момента основания. Зимой хищники спят в своих берлогах, во внутреннем помещении зоопарка.

Последние новости

Популярные новости