Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туристы сняли на видео самого доброго белого медведя в мире. ВИДЕО

Туристы сняли на видео самого доброго белого медведя в мире. ВИДЕО

18/11/2016 22:44 / 👁 1430 / Источник Комсомольская правда / Поделиться:
Канадцу Дэвиду де Мьюлю удалось снять на видео удивительно трогательную картину с участием белого медведя.Мужчина иногда подрабатывает в качестве гида в туристической компании, принадлежащей его другу. Он показывает туристам места, где можно встретить различных животных севера, в частности, белых медведей. Кадр из видео. Кадр из видео.

Канадцу Дэвиду де Мьюлю удалось снять на видео удивительно трогательную картину с участием белого медведя.

Мужчина иногда подрабатывает в качестве гида в туристической компании, принадлежащей его другу. Он показывает туристам места, где можно встретить различных животных севера, в частности, белых медведей. В этот раз де Мьюль повел группу туда, где часто гуляют самые большие хищники севера — на берег Гудзонова залива.

Туристы увидели то, что хотели, и даже больше. Появившийся белый медведь направился к одной из пристегнутых на цепи эскимосских собак группы, поднял огромную когтистую лапу и начал гладить маленькое животное по голове.

«Я не знал, что произойдет, но медведь достаточно уверенно начал гладить собаку, как будто он был ее другом», - предает слова де Мьюля телерадиовещательная компания CBC.

Гиду удалось снять дружелюбное поведение хищника на видео. Ролик показывает, как огромный медведь гладит маленькую собаку по голове и нежно прикасается к ней носом.

Дэвид де Мьюль родился и вырос в городе Черчилл на берегу Гудзонова залива, но никогда не видел подобного.

«Я знал о том, что медведи могут быть дружелюбными по отношению к собакам, но медведь, гладящий собаку по голове — это невероятно. Это было красивое зрелище, и я не могу поверить, что такое огромное существо проявило такую доброту по отношению к другому животному», - комментирует гид увиденное.

Последние новости

Популярные новости