Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водоканал в Ростовской области оштрафовали за загрязнение рек

Водоканал в Ростовской области оштрафовали за загрязнение рек

16/11/2016 16:09 / 👁 1027 / Источник Росбалт / Поделиться:
МУП «Водоканал» в городе Новочеркасске Ростовской области уличен в сбросе загрязняющих веществ в реку Тузлов и проток Аксай.  В ходе проверки природоохранной прокуратурой установлено, что предприятие сбрасывало сточные воды в указанные выше объекты с превышением концентрации загрязняющих веществ. Это оказало негативное воздействие на окружающую среду. © Фото ИА «Росбалт» © Фото ИА «Росбалт»

МУП «Водоканал» в городе Новочеркасске Ростовской области уличен в сбросе загрязняющих веществ в реку Тузлов и проток Аксай.  

В ходе проверки природоохранной прокуратурой установлено, что предприятие сбрасывало сточные воды в указанные выше объекты с превышением концентрации загрязняющих веществ. Это оказало негативное воздействие на окружающую среду.  

«Директор организации Владимир Коломийц был привлечен к административной ответственности по части четвертой статьи 8.13 КоАП РФ („Нарушение правил охраны водных объектов“)», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.  

Для юридического лица это означает штраф от 30 до 40 тыс. рублей.  

Однако Коломийц не предпринял никаких мер, чтобы прекратить загрязнение. Прокурор обратился в Новочеркасский городской суд, который обязал руководителя водоканала исключить сброс вод с превышением нормативов.

Последние новости

Популярные новости