Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Администрация Обамы еще не обсуждала с Трампом вопрос климатических изменений

Администрация Обамы еще не обсуждала с Трампом вопрос климатических изменений

15/11/2016 15:16 / 👁 876 / Источник ТАСС / Поделиться:
Администрация президента США Барака Обамы еще не контактировала с командой Дональда Трампа по вопросу климатических изменений. Об этом сообщил в понедельник на брифинге журналистам специальный представитель США по вопросам изменения климата Джонатан Першинг.Он прибыл в Марракеш для участия в работе Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-22). Дональд Трамп © AP Photo/ Evan Vucci Дональд Трамп © AP Photo/ Evan Vucci

Администрация президента США Барака Обамы еще не контактировала с командой Дональда Трампа по вопросу климатических изменений. Об этом сообщил в понедельник на брифинге журналистам специальный представитель США по вопросам изменения климата Джонатан Першинг.

Он прибыл в Марракеш для участия в работе Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP-22). На крупный международный форум съехались более 20 тысяч делегатов из 196 стран, в том числе России.

"Администрация президента США Барака Обамы еще не обменивалась информацией с командой Дональда Трампа по вопросу климатических изменений", - сообщил Першинг, отвечая на вопрос о том, какой позиции придерживается Трамп в отношении обязательств, взятых США после подписания Парижского соглашения по климату, вступившего в силу 4 ноября 2016 года.

"Пока я не располагаю информацией на этот счет, - отметил Першинг. - Полагаю, что такого рода контакты состоятся в ближайшие дни сразу же после моего возвращения в Вашингтон".

В период своей предвыборной кампании Дональд Трамп заявлял, что "не является большим поклонником" парижских договоренностей. Он объявил тогда же о намерении "пересмотреть" условия участия США.

Основным пунктом Парижского соглашения является договоренность 195 стран не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на два градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые полагают, что более значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии.

Последние новости

Популярные новости