Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нил поменял цвет

Нил поменял цвет

02/11/2016 14:41 / 👁 1123 / Поделиться:
Египтяне на этой неделе увидели, что воды Нила окрасились в желто-коричневый цвет. Это произошло в результате сильных дождей, обрушившихся на некоторые районы страны.Дождевая вода размыла известковые холмы, и потоки грязи хлынули в реку. Вода оказалась настолько мутной, что были закрыты несколько водопроводных станций. Это вызвало перебои с поставками воды в отдельных районах. Фото bigstory.ap.org Фото bigstory.ap.org

Египтяне на этой неделе увидели, что воды Нила окрасились в желто-коричневый цвет. Это произошло в результате сильных дождей, обрушившихся на некоторые районы страны.

Дождевая вода размыла известковые холмы, и потоки грязи хлынули в реку. Вода оказалась настолько мутной, что были закрыты несколько водопроводных станций. Это вызвало перебои с поставками воды в отдельных районах.

Египет, 92 млн жителей которого в основном живут в пустыне, почти полностью зависит от Нила в смысле получения воды для бытовых нужд и сельского хозяйства.

Эксперты предостерегают египтян от того, чтобы пить водопроводную воду, и рекомендуют дождаться, когда Нил очистится, передает Моя планета со ссылкой на Associated Press.

Последние новости

Популярные новости