Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Осенний этап акции "Шина-2016" пройдет в Подмосковье с 15 октября по 20 декабря

Осенний этап акции "Шина-2016" пройдет в Подмосковье с 15 октября по 20 декабря

09/10/2016 19:32 / 👁 1273 / Поделиться:
Осенний этап акции «Шина-2016» пройдет в регионе с 15 октября по 20 декабря, в этом году предусмотрена отдельная номинация для самых креативных участников, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области. Иллюстрация mosreg.ru Иллюстрация mosreg.ru

Осенний этап акции «Шина-2016» пройдет в регионе с 15 октября по 20 декабря, в этом году предусмотрена отдельная номинация для самых креативных участников, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«С 15 октября по 20 декабря пройдет осенний этап акции «Шина-2016», организованной Минэкологии Московской области и НКО «Фонд рационального природопользования». На сегодняшний день 24 муниципалитета области подтвердили свое участие. Главная цель акции – внедрение раздельного сбора отходов и вторичной переработки. В ее рамках жители области, предприятия и организации могут бесплатно сдать изношенные автопокрышки, которые затем отправляются на утилизацию», – говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в прошлом году в акции приняли участие 53 муниципалитета. На утилизацию поступило более 2,8 тыс. автопокрышек, из которых 80% было переработано на территории области. Больше всего старых шин собрали в Одинцовском, Мытищинском и Истринском районах.

Все, что требуется от участников акции – вывезти изношенные автопокрышки на специализированную площадку сбора. Принимаются шины диаметром до 1200 мм (прием шин свыше 1200 мм согласовывается дополнительно с «Фондом рационального природопользования»), отмечается в материале.

Александр Коган отметил, что минэкологии Московской области в этом году предусмотрело отдельную номинацию для самых креативных участников «Шины-2016». Во время сдачи автопокрышек им нужно сделать оригинальные фотографии и опубликовать их на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Авторы самых интересных снимков получат полезные экологические подарки.

Последние новости

Популярные новости