Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: В Сочи начали массово гибнуть дельфины

СМИ: В Сочи начали массово гибнуть дельфины

09/10/2016 17:22 / 👁 1213 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Сочи на городском пляже обнаружены погибшие дельфины, которых выбросило на берег, передает «Блокнот Краснодар».  В социальных сетях появились фотографии ужасной картины. Очевидцы сообщают, что это далеко не первый случай на курортах Черноморского побережья. О нарастающем экологическом бедствии сообщают и в районе Туапсе. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

В Сочи на городском пляже обнаружены погибшие дельфины, которых выбросило на берег, передает «Блокнот Краснодар».  

В социальных сетях появились фотографии ужасной картины. Очевидцы сообщают, что это далеко не первый случай на курортах Черноморского побережья. О нарастающем экологическом бедствии сообщают и в районе Туапсе.  

По словам местных экологов, гибель млекопитающих может быть связана с аварией на блакерном терминале компании «Еврохим» в Туапсе, когда ядохимикаты попали в море.  

Пока эта версия официального подтверждения в экспертном сообществе не нашла.  

Напомним, в августе 2016 года на пляжах станицы Голубицкой были зафиксирована массовая гибель бычка. Это явление заставило всерьез задуматься кубанских экологов.  

Есть версия, что ЧП произошло из-за высокой температуры воды. В тот день Азовское море прогрелось до +32 градусов. Местные жители отмечают, что каждое лето происходит такой массовый выброс рыбы.

Последние новости

Популярные новости