Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три кита попались в сети у побережья США

Три кита попались в сети у побережья США

29/09/2016 08:28 / 👁 993 / Поделиться:
Три редких кита попались в рыболовецкие сети у побережья США. Киты запутались в поставленных людьми для ловли рыбы сетях и не могли из них самостоятельно выбраться. Двое китов погибли в этой ловушке, одно животное удалось спасти и выпустить в водные просторы океана, пишет сайт gosindex.ru.Эксперты в настоящее время разыскивают тех, кто поставил сети в нарушение всех правил рыбной ловли. Иллюстрация gosindex.ru Иллюстрация gosindex.ru

Три редких кита попались в рыболовецкие сети у побережья США. Киты запутались в поставленных людьми для ловли рыбы сетях и не могли из них самостоятельно выбраться. Двое китов погибли в этой ловушке, одно животное удалось спасти и выпустить в водные просторы океана, пишет сайт gosindex.ru.

Эксперты в настоящее время разыскивают тех, кто поставил сети в нарушение всех правил рыбной ловли. Им грозит за такие нарушения серьезное наказание, вплоть до лишения свободы.

Попавшиеся в сети киты относятся к группе северных гладких китов, охота на которых запрещена в виду малочисленности этого вида. Всего их насчитывают около 500 особей, относящихся к вымирающему виду. Основное место обитания этих китов длиной до 18 метров и с массой тела до 100 тонн – воды Атлантического океана.

Последние новости

Популярные новости