Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США открыты пчелы, живущие в норах из песчаника

В США открыты пчелы, живущие в норах из песчаника

17/09/2016 17:25 / 👁 1032 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Американские энтомологи описали новый вид пчел, которые живут в песчанике. Об этом они сообщили в журнале Current Biology. Новый вид получил название Anthophora pueblo, он принадлежит самому многочисленному семейству настоящих пчел (лат. Apidae). Utah State Universit Utah State Universit

Американские энтомологи описали новый вид пчел, которые живут в песчанике. Об этом они сообщили в журнале Current Biology. Новый вид получил название Anthophora pueblo, он принадлежит самому многочисленному семейству настоящих пчел (лат. Apidae).

«Этот вид назван из-за песчаника, который они используют в качестве места обитания, как и народ пуэбло, представители которого также строят жилище из песчаника», — пояснил доктор Майкл Орр из Университета Юты. Взрослые особи имеют 10–14 мм в длину, их можно встретить с апреля по июнь. Несколько гнезд пчел были найдены в пустыне на юге штата Юта и знаменитой калифорнийской Долине смерти.

По словам ученых, песчаник, в котором пчелы стоят норы, используя воду, является надежным жилищем, позволяющим насекомым быть в безопасности, находясь в нем месяцами безвылазно.

Последние новости

Популярные новости