Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижегородской области отбирают землю у садоводов для госнужд

В Нижегородской области отбирают землю у садоводов для госнужд

16/09/2016 12:46 / 👁 995 / Источник Росбалт / Поделиться:
Власти Новгородской области приняли решение реконструировать проспект Молодежный в Автозаводском районе. В этих целях у садоводов товарищества «Надежда» начали изымать землю для государственных нужд, сообщаетNN.RU со ссылкой на распоряжение регионального правительства. © CC0 © CC0

Власти Новгородской области приняли решение реконструировать проспект Молодежный в Автозаводском районе. В этих целях у садоводов товарищества «Надежда» начали изымать землю для государственных нужд, сообщаетNN.RU со ссылкой на распоряжение регионального правительства.

Реконструкция проспекта предусматривает строительство четырехполосного участка дороги, трех путепроводов, двухуровневой развязки, благоустройство территории (установку освещения, устройство тротуаров). Эту территорию планируется благоустроить к ЧМ-2018. В собственность субъекта перейдет земля и расположенные на ней объекты, которые принадлежат четырем разным собственникам — частным лицам.

В итоге три земельных участка на территории садоводческого товарищества «Надежда» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будут переданы в госсобственность. Сами собственники участков получат возмещение — в рамках соглашений об изъятии земли или по решениям суда.

Ранее местные жители выступили против проведения работ, обращали внимание на ухудшение экологии в районе и шумовое загрязнение. Однако жалобы жителей представителями местной администрации учтены не были.

Последние новости

Популярные новости