Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Башкирию атаковали тарантулы

Башкирию атаковали тарантулы

08/09/2016 14:43 / 👁 1049 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Жители Салавата обеспокоены нашествием южноуральских тарантулов. Они отмечают в соцсетях, что пауков стало много на садовых участках, а также они встречаются и в самом городе. Ученые объясняют нашествие членистоногих аномально жарким летом.- Из-за знойного лета пауки сильно размножились и поэтому стали появляться в неожиданных местах. Южнорусский тарантул. Иллюстрация wikipedia.org Южнорусский тарантул. Иллюстрация wikipedia.org

Жители Салавата обеспокоены нашествием южноуральских тарантулов. Они отмечают в соцсетях, что пауков стало много на садовых участках, а также они встречаются и в самом городе. Ученые объясняют нашествие членистоногих аномально жарким летом.

- Из-за знойного лета пауки сильно размножились и поэтому стали появляться в неожиданных местах. Сейчас уже прохладно, вот они и мигрируют, ищут теплое место для зимовки. Для людей они не представляют опасности, хотя укус их довольно болезненный. В месте укуса может появиться покраснение и отек. Сами пауки никогда не нападают, а могут лишь обороняться, - рассказал кандидат биологических наук Винер Хабибуллин.

Размер южноуральского тарантула - 25-35 мм. Тело густо покрыто волосками. Окраска может быть буро-рыжей, иногда черной.

Ранее жители Башкирии жаловались на нашествие богомолов и комаров.

Последние новости

Популярные новости