Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нелицензированное бурение скважин запретили в Подмосковье

Нелицензированное бурение скважин запретили в Подмосковье

02/09/2016 10:43 / 👁 1230 / Поделиться:
С 1 сентября в Московской области за незаконную добычу подземных вод начнут выписывать штрафы. Представители Министерства экологии уже начали проверку. Теперь бурение нужно официально лицензировать. К частным лицам нововведение не относится, сообщил телеканал "360". Кадр из видео. Кадр из видео.

С 1 сентября в Московской области за незаконную добычу подземных вод начнут выписывать штрафы. Представители Министерства экологии уже начали проверку. Теперь бурение нужно официально лицензировать. К частным лицам нововведение не относится, сообщил телеканал "360".        

"Данное лицензирование введено на территории Подмосковья для того, чтобы велась общая статистика для поддержания благоприятной окружающей среды, чтобы жители сами знали, какую воду они потребляют и какого качества вода, чтобы она не загрязнялась грунтовыми  водами", - пояснил инспектор в области охраны окружающей среды Московской области  Илья Кастерин.

Оформить лицензию можно только в Министерстве экологии,  для этого следует передать документы,  которые выдают представители компании по бурению скважин во время проведения работ. Лицензию готовят в течение сорока пяти дней. 

Последние новости

Популярные новости