Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии запустило акцию "Зеленый день"

Минэкологии запустило акцию "Зеленый день"

20/08/2016 13:35 / 👁 1259 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Подмосковье стартовала акция министерства экологии и природопользования «Зеленый день». По словам главы минэкологии Московской области Александра Когана, главная идея акции заключается в объединении социально ответственных компаний и предприятий, которые могут помочь в сохранении окружающей среды. Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО

Каждый участник акции при поддержке министерства устраивает собственный «Зеленый день», в ходе которого сотрудники компании выходят на субботник и благоустраивают выбранный уголок Подмосковья.

Первым приняло участие в акции «Зеленый день» АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-СЕВЕРО-ЗАПАД». Тридцать сотрудников компании собрали на берегу Спасского водохранилища в Ленинском районе 1,5 тонны бытового мусора. Кроме того, компания подарила Видновскому Дому ребенка красивую скамейку. «Любой шаг в борьбе за экологическую чистоту является важным и необходимым. Это обязанность каждого из нас, проявление нашего неравнодушия и ответственности в деле защиты окружающей среды. Но более всего ценно то, что каждый участник нашей акции, сделал это, понимая, что добрые дела – объединяют и делают нашу жизнь лучше», - рассказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в Московской области Сергей Лусенков.

Сегодня «Зеленый день» проведёт ООО «Нестле Россия»: работники компании очистят прибрежную полосу озера Рица в городском округе Котельники.

«Экологическая культура становятся частью корпоративной этики. Люди выходят из офисов и плечом к плечу могут почистить водоём, посадить деревья, вместе с экологами привести в порядок заказник, поставить информационные аншлаги. А если компания дополняет это конкурсами, экологическими квестами, мастер-классами, - это отличный тимбилдинг», - отметил Александр Коган.

Последние новости

Популярные новости