Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Йеллоустонском заповеднике разрешат застрелить тысячу бизонов

В Йеллоустонском заповеднике разрешат застрелить тысячу бизонов

20/11/2015 12:13 / 👁 1143 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
До конца года администрация Йеллоустонского национального парка в США разрешит убить тысячу бизонов, обитающих в заповеднике. Одна из причин столь радикального решения – дикие животные стали слишком опасны для посетителей. В этом году парнокопытные покалечили пять человек, сообщает Fox News. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

До конца года администрация Йеллоустонского национального парка в США разрешит убить тысячу бизонов, обитающих в заповеднике. Одна из причин столь радикального решения – дикие животные стали слишком опасны для посетителей. В этом году парнокопытные покалечили пять человек, сообщает Fox News.

Во-вторых, дикие бизоны разносят инфекции (например, бруцеллез), которые могут подхватить собаки, домашний скот и даже люди.

"Участившееся количество инцидентов, виновниками которых стали бизоны, говорит о том, что их популяции становится тесно в нашем заповеднике. В настоящий момент, на территории Йеллоустона обитают около 5 тысяч диких быков, многие из которых достигают двух метров в высоту", — говорится в заявлении администрации национального парка.

Договор об отстреле бизонов был заключен между представителями штатов Вайоминг, где находится парк, и Монтана, куда животные обычно мигрируют, еще в 2000 году. В 2015-м власти выдадут лицензии на отстрел 1000 особей.

Обычно ежегодно разрешается убивать лишь 300 бизонов.

Последние новости

Популярные новости