Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону нашли новый очаг бешенства

На Дону нашли новый очаг бешенства

10/09/2015 16:17 / 👁 833 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Ветеринары Ростовской области обнаружили новую вспышку лисьего бешенства в хуторе Павлов Белокалитвинского района."8 сентября в районную ветеринарную станцию обратилась жительница хутора Павлов, на сторожевую собаку которой напала лиса", – рассказали в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Ветеринары Ростовской области обнаружили новую вспышку лисьего бешенства в хуторе Павлов Белокалитвинского района.

"8 сентября в районную ветеринарную станцию обратилась жительница хутора Павлов, на сторожевую собаку которой напала лиса", – рассказали в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных.

Как выяснилось, во двор к живущей на окраине хутора женщине пробралась лиса, которую вскоре задушила сторожевая собака. Прибывшие на место происшествия ветеринары отобрали пробы у мертвого зверя и выяснили, что он болел бешенством.

"Всех животных в хуторе Павлов ветеринарные врачи в тот же день вынужденно вакцинировали против бешенства", – отметили в ведомстве.

Сейчас принимается решение о введении в хуторе карантина по бешенству. Покусанная лисой собака находится на особом контроле у ветврачей.

С начала года на территории Ростовской области зарегистрировано 19 случаев бешенства среди животных, из них 9 – у лис. В настоящее время карантин действует в 4 районах.

Последние новости

Популярные новости