Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: По заповедной тропе…

Пресс-релиз: По заповедной тропе…

09/09/2015 18:31 / 👁 1208 / Поделиться:
После недельного путешествия по заповедной земле вернулась одна из туристических групп. Ребята Кыринской средней школы совместно с преподавателями посетили мир дикой природы Сохондинского заповедника.Туристический маршрут юных натуралистов проходил по традиционному экологическому маршруту – «Тропою Палласа». Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

После недельного путешествия по заповедной земле вернулась одна из туристических групп. Ребята Кыринской средней школы совместно с преподавателями посетили мир дикой природы Сохондинского заповедника.

Туристический маршрут юных натуралистов проходил по традиционному экологическому маршруту – «Тропою Палласа».

Так же ребят гостеприимно встретил один из кордонов Сохондинского заповедника – Агуцакан. Именно здесь началось знакомство юных туристов с прекрасным миром дикой природы. Три дня ребята наслаждались там красотой заповедной земли и готовились к трудному походу.

Экологический маршрут «Тропою Палласа» - это уникальная возможность посетить нетронутый человеком мир дикой природы, увидеть воочию редкие растения, встретить на своем пути представителей животного мира, восхититься величием гольцов.

Одна из участниц туристического похода Анастасия Трухина поделилась с нами своими впечатлениями: «Я впервые посетила Сохондинский заповедник. Нет слов, что бы передать в полном объеме, сколько приятных эмоций осталось от нашего путешествия. Я всем советую пройти хоть раз по тропе Палласа, потому что, посетив такие места, в душе появляется чувство гордости за свою малую Родину».

Ребята вернулись из похода с огромным багажом впечатлений. Это их первое длительное знакомство с дикой природой родного Забайкалья. Надеемся, что на следующий год они посетят еще один из нескольких разработанных экологических маршрутов Сохондинского заповедника и познакомятся с разнообразием растительного и животного мира не только заповедника, но и регионального заказника «Горная степь».

Пресс-служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости