Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии открыли кафе, где кормят едой из отбросов

В Британии открыли кафе, где кормят едой из отбросов

09/09/2015 17:24 / 👁 1169 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Ливерпуле заработало первое в городе кафе, посвященное настоящей "мусорной" еде. Его владелицы, 23-летние Гэбби Холмс и Натали Крин, свято уверены, что выкидывать 35% пищевых продуктов (согласно статистике) является преступлением против голодающих.Сообщается, что "мусорные" поставки авторшам The Real Junk Food Project оказывают местные поставщики и небольшие супермаркеты. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В Ливерпуле заработало первое в городе кафе, посвященное настоящей "мусорной" еде. Его владелицы, 23-летние Гэбби Холмс и Натали Крин, свято уверены, что выкидывать 35% пищевых продуктов (согласно статистике) является преступлением против голодающих.

Сообщается, что "мусорные" поставки авторшам The Real Junk Food Project оказывают местные поставщики и небольшие супермаркеты. А они уже придумывают меню, исходя из имеющихся продуктов.

Стоит отметить, что в связи с этим у них представлена только домашняя и, как они сами утверждают, полезная кухня: супы, пудинги, сандвичи и другие блюда. Кроме этого, они не устанавливают фиксированную цену за свои кулинарные изыски – каждый посетитель платит столько, сколько считает нужным или возможным.

Последние новости

Популярные новости