Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии осталось локализовать один крупный лесной пожар

В Бурятии осталось локализовать один крупный лесной пожар

09/09/2015 15:19 / 👁 907 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Бурятии осталось локализовать один лесной пожар, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший в Улан-Удэ для оценки текущей ситуации с природными пожарами.Министр уточнил, что остальные пожары либо локализованы, либо потушены. Лесной пожар. Фото: http://rostov.press Лесной пожар. Фото: http://rostov.press

В Бурятии осталось локализовать один лесной пожар, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, прибывший в Улан-Удэ для оценки текущей ситуации с природными пожарами.

Министр уточнил, что остальные пожары либо локализованы, либо потушены.

Сразу по прилете в Улан-Удэ глава МЧС России и глава Бурятии Вячеслав Наговицын совершили облет на самолете-амфибии Бе-200 Кабанского, Баргузинского и Прибайкальского районов, на территории которых складывалась наиболее сложная лесопожарная обстановка. Они осмотрели с воздуха локализованные и ликвидированные очаги пожаров, особенности рельефа местности, изучили состояние дорожной инфраструктуры.

Кроме того, Бе-200, задействованный в тушении пожаров, несколько раз сбросил воду на очаг возгорания в Прибайкальском районе.

Как сообщили в МЧС России, в Бурятии наблюдается устойчивая динамика сокращения площадей пожаров.

"6 сентября были ликвидированы пожары на площади более 12 тыс га, 7 сентября - свыше 27 тыс га, 8 сентября - более 46,6 тыс га", - сказал представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости