Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Эквадоре арестован мужчина, пытавшийся вывезти 11 редких игуан

В Эквадоре арестован мужчина, пытавшийся вывезти 11 редких игуан

08/09/2015 12:34 / 👁 1027 / Источник Росбалт / Поделиться:
Власти Эквадора арестовали мексиканца, пытавшегося незаконно вывезти с Галапагосских островов в своем багаже 11 редких игуан. По словам представителей министерства охраны окружающей среды, чемодан был так плотно набит маленькими рептилиями, что животные не могли двигаться, передает BBC.В ведомстве также сообщили, что мужчина ранее уже был судим за схожие преступления в Новой Зеландии. Игуана. Фото: http://www.bioenciclopedia.com Игуана. Фото: http://www.bioenciclopedia.com

Власти Эквадора арестовали мексиканца, пытавшегося незаконно вывезти с Галапагосских островов в своем багаже 11 редких игуан. По словам представителей министерства охраны окружающей среды, чемодан был так плотно набит маленькими рептилиями, что животные не могли двигаться, передает BBC.

В ведомстве также сообщили, что мужчина ранее уже был судим за схожие преступления в Новой Зеландии. Власти считают, что он планировал отправить рептилий в Уганду.

По их словам, за каждую игуану на черном рынке можно выручить до $25 тыс. Чиновники добавили, что мужчина принадлежал к международной сети нелегальных торговцев.

Морские и сухопутные игуаны — уникальные животные для хрупкой экосистемы Галапагоса. С 1979 года архипелаг является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

Популярные новости