Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Ростова родилось три детеныша краснокнижного леопарда

В зоопарке Ростова родилось три детеныша краснокнижного леопарда

03/09/2015 16:33 / 👁 1190 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Ростовском зоопарке у пары дальневосточных леопардов родились детеныши, это подтвердили сотрудники зоопарка. Теперь вместе с малышами во всем мире насчитывается 90 особей этих животных.Опытные ветеринары некоторое время наблюдали за здоровьем новорожденных. После карантина их выпустили в вольер, поэтому ростовчане и гости города смогут, наконец, полюбоваться на обаятельных котят. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

В Ростовском зоопарке у пары дальневосточных леопардов родились детеныши, это подтвердили сотрудники зоопарка. Теперь вместе с малышами во всем мире насчитывается 90 особей этих животных.

Опытные ветеринары некоторое время наблюдали за здоровьем новорожденных. После карантина их выпустили в вольер, поэтому ростовчане и гости города смогут, наконец, полюбоваться на обаятельных котят. Добавим, по словам сотрудников учреждения, рождение тройняшек — достаточно редкое явление, в Ростовском зоопарке такое наблюдалось 10 лет назад.

Более полный материал журналисты телерадиокомпании "Дон-ТР" представят зрителям в одном из выпусков программы "ВЕСТИ.Дон".

Последние новости

Популярные новости