Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды обсудил с актрисой Памелой Андерсон сохранение редких видов животных

Глава Минприроды обсудил с актрисой Памелой Андерсон сохранение редких видов животных

03/09/2015 15:04 / 👁 1145 / Источник Росбалт / Поделиться:
Глава Минприроды Сергей Донской встретился в рамках Восточного экономического форума с голливудской актрисой Памелой Андерсон, сообщает РИА Новости.  Донской и Андерсон обсудили проблемы экологии, в частности, сохранения редких видов животных. Министр рассказал о программах их реабилитации, которые реализуются в РФ, в том числе по сохранению дальневосточных леопардов и учету амурских тигров. Известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон прибыла в Россию по приглашению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского. Фото: Дмитрий Беланович / Facebook Известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон прибыла в Россию по приглашению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского. Фото: Дмитрий Беланович / Facebook

Глава Минприроды Сергей Донской встретился в рамках Восточного экономического форума с голливудской актрисой Памелой Андерсон, сообщает РИА Новости.  

Донской и Андерсон обсудили проблемы экологии, в частности, сохранения редких видов животных. Министр рассказал о программах их реабилитации, которые реализуются в РФ, в том числе по сохранению дальневосточных леопардов и учету амурских тигров.  

"Мне очень понравилось в Приморском крае. Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия — загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных", — отметила актриса.  

Ранее она посетила реабилитационный центр в поселке Алексеевка в Приморском крае где содержится лев, эвакуированный из затопленного зоопарка в Уссурийске, а также пострадавший от браконьеров леопард.  

Андерсон примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Планируется, что она примет участие в благотворительном аукционе в поддержку сохранения редких видов животных. На аукционе будут разыграны лоты, представленные Андерсон — спасательный буй со съемок сериала "Спасатели Малибу" и танец с актрисой. Она планирует также участвовать в плановой дискуссии по вопросам сохранения биоразнообразия.

Последние новости

Популярные новости