Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лев из уссурийского зоопарка пройдёт курс лечения

Лев из уссурийского зоопарка пройдёт курс лечения

02/09/2015 13:51 / 👁 1065 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Эвакуированный из подтопленного в Уссурийске зоопарка лев пройдёт курс лечения антибиотиками, передаёт телеканал LifeNews.«Лев очень исхудал, в данный момент мы даём ему усиленный рацион с разнообразными подкормками и витамины. Животное старое, жило в неблагополучных условиях. Специалисты осматривают животное на предмет инфекционных заболеваний и могут назначить курс антибиотиков. Фото: ТАСС Специалисты осматривают животное на предмет инфекционных заболеваний и могут назначить курс антибиотиков. Фото: ТАСС

Эвакуированный из подтопленного в Уссурийске зоопарка лев пройдёт курс лечения антибиотиками, передаёт телеканал LifeNews.

«Лев очень исхудал, в данный момент мы даём ему усиленный рацион с разнообразными подкормками и витамины. Животное старое, жило в неблагополучных условиях. Вполне возможно, что ему потребуется медикаментозное вмешательство, антибиотикотерапия», — сообщили телеканалу в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких видов животных.

По словам специалистов центра, лев хорошо перенёс транспортировку, его состояние оценивается как стабильное. Сейчас проводится диагностика животного на предмет инфекционных заболеваний. Его жизни ничто не угрожает, добавили в учреждении.

Из подтопленного зоопарка в Уссурийске продолжается эвакуация пострадавших от наводнения животных. Ранее специалисты МЧС вывезли из зоны бедствия трёх медведей и медвежонка. Планируется транспортировка остальных 19 животных. По состоянию на 2 сентября уровень воды на территории зверинца значительно спал, вода из клеток ушла.

Эвакуация питомцев затопленного из-за паводка зоопарка началась 1 сентября. По данным прокуратуры Приморского края, в результате бедствия погибло около 30 животных. Возбуждено уголовное дело по факту бездействия сотрудников зверинца.

В конце августа Приморский край пострадал от тайфуна «Гони». В регионе выпало две месячные нормы осадков, был введён режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости