Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Астраханской области продолжается работа по воспроизводству охотничьих ресурсов

Пресс-релиз: В Астраханской области продолжается работа по воспроизводству охотничьих ресурсов

01/09/2015 16:35 / 👁 1057 / Поделиться:
Всего с начала года в Астраханской области в естественную среду обитания выпущено 1628 особей охотничьих видов птиц - из них 805 уток-крякв, 678 северокавказских фазанов и 145 серых куропаток. Все они выращены на дичеферме государственного опытного охотничьего хозяйства «Астраханское». В настоящее время на дичеферме подрастает молодняк фазана северокавказского подвида. Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Птиц  планируется выпустить  на территорию охотугодий и особо охраняемых природных территорий Астраханской области.

Для обновления маточного поголовья в текущем месяце специалисты госохотхозяйства завезли 100 голов серой куропатки из Ленинградской области. «Это позволит улучшить количественные и качественные показатели получаемого молодняка», - прокомментировал директор ГБУ АО “ГООХ “Астраханское” Николай Франов.

Напомним, что мероприятия по сохранению и воспроизводству охотничьих ресурсов региона предусмотрены государственной программой «Охрана окружающей среды Астраханской области».

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости