Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии появится лаборатория по клонированию вымерших животных

В Якутии появится лаборатория по клонированию вымерших животных

31/08/2015 13:39 / 👁 901 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В Якутске в республике Саха появится лаборатория по изучению останков вымерших животных разной степени сохранности с целью дальнейшего клонирования, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информ Вест».О создании лаборатории заявил Семен Григорьев, директор Музея мамонта, находящегося в Якутске. Ученые будут заниматься поиском живых клеток в останках вымерших животных. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

В Якутске в республике Саха появится лаборатория по изучению останков вымерших животных разной степени сохранности с целью дальнейшего клонирования, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информ Вест».

О создании лаборатории заявил Семен Григорьев, директор Музея мамонта, находящегося в Якутске. Ученые будут заниматься поиском живых клеток в останках вымерших животных. Полученные материалы будут сохранены и использованы для дальнейшего клонирования.

Семен Григорьев отметил, что вечные морозы в некоторых районах России положительно воздействуют на ткани погибших животных, сохраняя их живыми в течение длительного времени. Например, мамонтиха, найденная на острове Малый Ляховский при сохранилась настолько хорошо, что когда задели ее шкуру, из царапины потекла красная кровь. Это практически чудо, учитывая, что животное погибло 10 тысяч лет назад.

Новая лаборатория станет неплохим шансом для мамонтов, чтобы снова зашагать по просторам Азии.

Последние новости

Популярные новости