Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетителей парка в Китае эвакуировали из-за российского медвежонка

Посетителей парка в Китае эвакуировали из-за российского медвежонка

30/08/2015 20:01 / 👁 1039 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Черный медвежонок из России, переплывший реку Уссури и оказавшийся на территории КНР, вызвал переполох среди жителей небольшого города в провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang), передает Crienglish.com. Как сообщили местные власти, медведь забрел в городской парк, из которого пришлось эвакуировать напуганных посетителей.Животное тоже испугалось и спряталось в одном из зданий. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Черный медвежонок из России, переплывший реку Уссури и оказавшийся на территории КНР, вызвал переполох среди жителей небольшого города в провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang), передает Crienglish.com. Как сообщили местные власти, медведь забрел в городской парк, из которого пришлось эвакуировать напуганных посетителей.

Животное тоже испугалось и спряталось в одном из зданий. Однако его удалось обнаружить. 50-килограммового медвежонка усыпили и перевезли в лес, где его выпустили на свободу.

По данным местных властей, с 20 августа это уже четвертый случай, когда российские медведи пересекают границу с Китаем.

В октябре 2014-го сообщалось, что тигр Кузя, выпущенный в тайгу президентом России Владимиром Путиным в мае того же года, переплыл Амур в Облученском районе Еврейской автономной области и оказался на территории КНР. Через некоторое время хищник забрался в курятник в деревне Тайпингоу.

Последние новости

Популярные новости