Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция Китая спасла от контрабандистов более 620 редких черепах

Полиция Китая спасла от контрабандистов более 620 редких черепах

30/08/2015 18:50 / 👁 1160 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Полиция Китая изъяла у контрабандистов более 620 незаконно провозимых черепах, передает РИА Новости. Животных незаконно ввезли в страну из Вьетнама, сообщает агентство Синьхуа. Инцидент произошел 24 августа в Гуанси-Чжуанском автономном районе. В настоящий момент черепахи переданы в управление лесного хозяйства страны. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Полиция Китая изъяла у контрабандистов более 620 незаконно провозимых черепах, передает РИА Новости. Животных незаконно ввезли в страну из Вьетнама, сообщает агентство Синьхуа. Инцидент произошел 24 августа в Гуанси-Чжуанском автономном районе. В настоящий момент черепахи переданы в управление лесного хозяйства страны.

В ходе проверки грузовика, предположительно, перевозящего замороженные морепродукты, полицейские услышали шорох. Внутри грузовика было обнаружено 15 коробок с черепахами, в том числе, исчезающих видов. Среди них были индокитайские шарнирные черепахи и продолговатые черепахи. Известно, что 510 черепах находятся под защитой государства. Согласно данным агентства, контрабандисты везли незаконный груз в провинцию Гуандун, где черепах продают на черном рынке в качестве деликатесов.

Последние новости

Популярные новости