Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: мусор нужно выносить вовремя

Ученые: мусор нужно выносить вовремя

29/08/2015 20:21 / 👁 1375 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Если вовремя не выносить мусор из дома, то это чревато проблемами со здоровьем.Ученые из Великобритании изучили содержание среднестатистических мусорных баков и выяснили, что смертоносные бактерии размножаются в них очень быстро. До 600% новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Если вовремя не выносить мусор из дома, то это чревато проблемами со здоровьем.

Ученые из Великобритании изучили содержание среднестатистических мусорных баков и выяснили, что смертоносные бактерии размножаются в них очень быстро. До 600% новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе.

Наиболее опасными среди них оказались стафилококки, вызывающие абсцессы кожи, сепсис и импетиго. В мусоре эти микробы прибавляли около 130% популяции в неделю.

За тот же период количество кишечной палочки E.coli в бытовых отходах увеличилось на 82%, а Psudomonas aeruginosa, приводящей к воспалению и нагноению кожи - на 71%.

Дополнительная информация по теме
Особенно в зимнее время актуальной становится посыпка песком и реагентом дорожных покрытий. Услуги в этой сфере предлагает предприятие «Автогорсервис», которое в своей работе учитывает все экологические нормы. Компания также занимается вывозом и утилизацией мусора и опасных отходов.

Последние новости

Популярные новости