Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские военные взяли на службу обезьян

Китайские военные взяли на службу обезьян

28/08/2015 20:43 / 👁 1168 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Китайские военные приняли на службу обезьян. Приматы охраняют от птиц военно-воздушные базы. Дело в том, что пернатые доставляют военным много неудобств: они попадают в турбины самолетов, а это может привести к катастрофам.Как пишет Want China Times, обезьян натренировали разорять гнезда, которые птицы вьют на деревьях рядом с военными объектами. Эксперимент с мартышками начали еще в апреле. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Китайские военные приняли на службу обезьян. Приматы охраняют от птиц военно-воздушные базы. Дело в том, что пернатые доставляют военным много неудобств: они попадают в турбины самолетов, а это может привести к катастрофам.

Как пишет Want China Times, обезьян натренировали разорять гнезда, которые птицы вьют на деревьях рядом с военными объектами. Эксперимент с мартышками начали еще в апреле. Без помощи человека они, конечно, не справляются: люди находят гнезда и дают обезьянам команду, а те, в свою очередь, лезут на деревья и уничтожают птичьи жилища.

За услуги военные "платят" приматам кукурузой и другими овощами и фруктами. Сейчас в команду борцов с птицами, которая работает на авиабазе поблизости от Пекина, входят пять обезьян. Каждая из них способна уничтожить 12 гнезд в день.

Последние новости

Популярные новости