Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за проливных дождей Петербург встал в 9-балльных пробках

Из-за проливных дождей Петербург встал в 9-балльных пробках

28/08/2015 18:53 / 👁 1059 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
На дорогах Петербурга из-за проливных дождей и ажиотажа перед 1 сентября зафиксированы 9-балльные заторы, сообщил «Русской службе новостей» аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. По его словам, подобная ситуация в августе наблюдается впервые.«Основная причина заторов — непогода. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

На дорогах Петербурга из-за проливных дождей и ажиотажа перед 1 сентября зафиксированы 9-балльные заторы, сообщил «Русской службе новостей» аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. По его словам, подобная ситуация в августе наблюдается впервые.

«Основная причина заторов — непогода. В целом осадки всегда осложняют дорожную обстановку, плюс сказался определённый ажиотаж перед 1 сентября. Самая сильная загруженность — в центре города. Крупные пробки на выезде из Петербурга, например, на Московском шоссе, где можно потерять более получаса», — пояснил Медников.

Движение затруднено в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Выборгском и Василеостровском районах. На самых проблемных участках средняя скорость передвижения составляет 2 км/ч.

Тяжёлая ситуация на дорогах усугубляется дождём и многочисленными авариями. По сообщениям очевидцев из соцсетей, пробка на Каменноостровском проспекте возникла из-за сломавшегося трамвая, а проезд по Большому Сампсониевскому проспекту затруднён из-за ДТП на перекрёстке с улицей Матросова. Очевидцы также сообщают об аварии на перекрёстке Невского проспекта и Садовой улицы.

Последний раз пробки в 9 баллов были зафиксированы в Петербурге 17 июля после интенсивного ливня. По данным Гидрометцентра, за несколько часов в городе тогда выпало две трети месячной нормы осадков.

Последние новости

Популярные новости