Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетители барнаульского зоопарка убили важенку морковью

Посетители барнаульского зоопарка убили важенку морковью

28/08/2015 14:27 / 👁 1189 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» погибла самка северного оленя — важенка подавилась морковью, которую ей дали посетители, сообщает портал Алтапресс.ру. Олениха прожила в столице Алтайского края два года. Самка оленя в Барнаульском зоопарке. Фото: altapress.ru Самка оленя в Барнаульском зоопарке. Фото: altapress.ru

По словам директора зоопарка Сергея Писарева, администрация учреждения регулярно обращается к посетителям с просьбой не кормить животных, для которых составляют специальный рацион. Однако многие этого не понимают и даже агрессивно реагируют на просьбы сотрудников.

«За эти годы нам приходилось спасать от гибели самца пумы, который отравился сосисками, а также выхаживать тигренка, которого накормили испорченной колбасой. Помогали пятнистым оленям справиться с перееданием капустных листьев. Забирали из вольеров лис гнилую рыбу и трубчатые кости от домашней птицы», — рассказал Писарев, добавив, что некоторое время назад погибла самка леопарда Сильва — в ее желудке обнаружили пластиковую игрушку.

В 2003 году в зоосаде погиб верблюд Чоки, который проглотил веревку, случайно попавшую в сено.

Зоопарк в Барнауле (Алтайский край) основан в августе 2010 года. В нем содержится свыше 140 животных более чем 50 видов.

В апреле в Калининградском зоопарке по вине посетителей умерла черноперая рифовая акула. Гости зверинца, которые настойчиво стучали по стеклу аквариума, довели ее до нервного срыва. Также животное повредило нос и глаза, пока металось и билось о стенки аквариума. Ихтиологи решили закрыть посетителям доступ к акуле до ее полного выздоровления, но спустя полгода хищница умерла.

Последние новости

Популярные новости