Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Варшаве целый день ловят лося в прямом эфире

В Варшаве целый день ловят лося в прямом эфире

26/08/2015 17:47 / 👁 1320 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В центре польской столицы ловят лося. Несколько часов назад лесного гостя заметили возле Национального стадиона Варшавы и расположенного поблизости Скарышевского парка, откуда животное направилось освежиться на берег Вислы.В настоящее время лось стоит посреди реки, уровень воды в которой из-за засухи сильно упал. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В центре польской столицы ловят лося. Несколько часов назад лесного гостя заметили возле Национального стадиона Варшавы и расположенного поблизости Скарышевского парка, откуда животное направилось освежиться на берег Вислы.

В настоящее время лось стоит посреди реки, уровень воды в которой из-за засухи сильно упал. Столичные стражи порядка окружили место лосиного купания и ждут прибытия пожарной охраны. Вместе с огнеборцами должен приехать и зоолог, которому поручено изловить четвероногого нарушителя городского порядка, сообщает ТАСС.

Представители правоохранительных органов на лодке пытаются оттеснить его к правому берегу Вислы, рассчитывая, что по зеленому массиву этой части города он сможет выйти на свою тропу и вернуться в родной лес. Ситуацию по телевизору отслеживает вся страна. Все транслируется в режиме реального времени с разных перспектив и комментируется экспертами и представителями полиции.

Специалисты заверяют, что лось не представляет опасности для человека, однако непривычное к городским условиям животное может выйти на одну из оживленных автострад и попасть под машину.

Последние новости

Популярные новости