Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Сахалина пообещал тщательно расследовать издевательство над медведем

Глава Сахалина пообещал тщательно расследовать издевательство над медведем

25/08/2015 17:50 / 👁 1577 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил на личный контроль расследование дела об издевательстве над медведем в Курильском районе. Об этом, как сообщает пресс-служба местного правительства, он заявил на совещании с участием правоохранительных органов.Глава региона подчеркнул, что дело необходимо тщательно расследовать с тем, чтобы установить степень вины каждого из участников.  Кадр: komelon7777 / YouTube Кадр: komelon7777 / YouTube

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил на личный контроль расследование дела об издевательстве над медведем в Курильском районе. Об этом, как сообщает пресс-служба местного правительства, он заявил на совещании с участием правоохранительных органов.

Глава региона подчеркнул, что дело необходимо тщательно расследовать с тем, чтобы установить степень вины каждого из участников. Министерству лесного и охотничьего хозяйства области также поручили найти раненого зверя и оказать ему необходимую ветеринарную помощь.

«Так как дело взято под особый контроль областной властью и лично председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, который на прошлой неделе посетил Итуруп, мы сделаем еще пару выездов и попробуем найти этого медведя», — сообщил, в свою очередь, главный лесничий Курильского района Андрей Кораблев «Интерфаксу».

Ранее стало известно о задержании в Курильском районе троих местных жителей, подозреваемых в издевательстве над медведем. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Помимо этого, принято решение о привлечении задержанных к административной ответственности «за передвижение на транспортных средствах по водоохранной зоне Охотского моря».

19 августа в полицию обратился главный лесничий Курильского лесничества. Он заявил, что нашел в интернете видеоролик, на котором в районе села Рейдово (остров Итуруп) неизвестные издеваются над медведем. На записи видно, как животное пытается выбраться из-под наехавшего на него внедорожника. Несколько мужчин и женщина обсуждают, что сделать со зверем. Один из них, сказавший, что они переехали медведя восемь раз, предлагает зарезать его. В итоге животному удалось вылезти. После этого он накинулся сначала на прижавшее его колесо, а потом на другой автомобиль, из которого велась съемка. Ролик заканчивается кадрами, снятыми уже из отъезжающей с места машины.

Последние новости

Популярные новости