Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > NASA опубликовало фото таяния льда в Гренландии

NASA опубликовало фото таяния льда в Гренландии

25/08/2015 15:37 / 👁 1674 / Источник Научно-популярный портал «Naked Science» / Поделиться:
Американское космическое агентство с помощью спутника Aqua сфотографировало таяние льдов в Гренландии летом 2015 года. Ученые говорят о беспрецедентной скорости таяния льда у берегов острова.NASA на своем сайте опубликовало снимок процесса таяния льда у берегов острова Гренландия.  Большие куски тающего льда можно увидеть в воде недалеко от берега, на юге ветрами и течениями были сформированы спирали льда ©nasa.gov Большие куски тающего льда можно увидеть в воде недалеко от берега, на юге ветрами и течениями были сформированы спирали льда ©nasa.gov

Американское космическое агентство с помощью спутника Aqua сфотографировало таяние льдов в Гренландии летом 2015 года. Ученые говорят о беспрецедентной скорости таяния льда у берегов острова.

NASA на своем сайте опубликовало снимок процесса таяния льда у берегов острова Гренландия. «Большие куски тающего льда можно увидеть в воде недалеко от берега, на юге ветрами и течениями были сформированы спирали льда. Холодный воздух из Гренландии отталкивает лед от берега, а смешивание холодной воды и воздуха позволяет некоторым глыбам льда не таять даже в разгар лета», – пишут на сайте космического ведомства.

По данным NASA, 2015 год может стать годом с самой низкой площадью ледяного покрова. Количество морского ледяного покрова в Арктике уменьшается с повышением глобальной температуры. Как отмечают в ведомстве, Арктика в два-три раза чувствительнее к изменениям температуры, чем вся Земля в целом. 

Последние новости

Популярные новости