Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда в вашингтонском зоопарке родила еще одного детеныша

Панда в вашингтонском зоопарке родила еще одного детеныша

23/08/2015 15:20 / 👁 1651 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В вашингтонском Национальном зоопарке гигантская панда Мэй Сянь родила еще одного детеныша, сообщается в официальном Twitter учреждения.«Мы можем подтвердить, что второй детеныш родился в 22:07 (05:07 по московскому времени — прим. "Ленты.ру "). Он выглядит здоровым», — отмечается в сообщении. Фото: @NationalZoo Фото: @NationalZoo

В вашингтонском Национальном зоопарке гигантская панда Мэй Сянь родила еще одного детеныша, сообщается в официальном Twitter учреждения.

«Мы можем подтвердить, что второй детеныш родился в 22:07 (05:07 по московскому времени — прим. "Ленты.ру "). Он выглядит здоровым», — отмечается в сообщении.

Первый медвежонок появился на свет в субботу, 22 августа, в 17:34 по местному времени (00:34 по московскому).

Мэй Сянь в конце апреля прошла процедуру искусственного оплодотворения. Для этого использовалась замороженная сперма от содержащегося в КНР самца Хуэй Хуэй и свежая сперма самца из Национального зоопарка Тянь Тянь.

Ранее панда родила четырех детенышей, однако лишь двое из них, появившиеся на свет в 2005 и 2013 году, выжили. Первый содержится сейчас в Китае, а второй остался с матерью. Детеныш, родившийся в 2012 году, прожил всего неделю, а еще один оказался мертворожденным.

Гигантские панды находятся под угрозой исчезновения. У этого вида крайне низкая плодовитость, особенно в неволе. Ареал их обитания ограничен несколькими горными хребтами в центральной части Китая. Всего в природе живет около 1,6 тысячи гигантских панд, еще около 300 — в неволе, в основном в КНР.

Последние новости

Популярные новости