Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1

На востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,1

22/08/2015 14:52 / 👁 1633 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в субботу в восточной части Индонезии, угрозы цунами нет.Эпицентр подземного толчка находился в 175 километрах к северо-западу от города Туал в провинции Молукки, очаг залегал на глубине 106 километров под поверхностью моря Банда, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) страны. Сейсмограф. Фото: http://shanti-phula.net Сейсмограф. Фото: http://shanti-phula.net

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в субботу в восточной части Индонезии, угрозы цунами нет.

Эпицентр подземного толчка находился в 175 километрах к северо-западу от города Туал в провинции Молукки, очаг залегал на глубине 106 километров под поверхностью моря Банда, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) страны.

Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0. 

В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости