Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи пройдет Международный Южный экологический форум

В Сочи пройдет Международный Южный экологический форум

21/08/2015 11:29 / 👁 1729 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
21 августа в Сочи отроется Международный Южный экологический форум. Главными темами заседаний станут вопросы внедрения экологически эффективных инновационных технологий, формирование рынка чистой продукции, технологий и оборудования, а также природоохранных услуг. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Специалисты обсудят в целом формирование экологической культуры, развитие образования в этом направлении, международного сотрудничества в области охраны окружающей среды и обеспечение экобезопасности.

Одной из тем форума станет обсуждение проекта государственного доклада "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2014 году", размещенного на официальном сайте Минприроды России и вынесенного для проведения общественного обсуждения.

"Сегодня, как никогда, на всех континентах необходимо уважительное и бережное отношение к нашей живой планете. Именно это должно стать основой духовного развития человека в XXI веке", – приводит слова председателя международного экологического движения "Живая планета", профессора МГУ, международного эколога Николая Дроздова пресс-служба Экологического форума.

Участниками мероприятия станут специалисты Минприроды, Росприроднадзора, Совета Федерации, представители регионов страны, социально и экологически ответственных предприятий.

Последние новости

Популярные новости