Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Детройта пытались напугать сбежавшего тигра газонокосилкой (ВИДЕО)

Жители Детройта пытались напугать сбежавшего тигра газонокосилкой (ВИДЕО)

18/08/2015 23:14 / 👁 1877 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В американском городе Детройт тигр убежал во время фотосессии в заброшенном помещении автомобильного завода. Его искали по всей территории предприятия, к поискам подключились даже полицейские вертолеты. Впрочем, позже выяснилось, что животное никуда не сбегало, просто некоторое время находилось вне клетки.Устроить съемку на заводе Packard решил британский фотограф Дэвид Йарроу. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В американском городе Детройт тигр убежал во время фотосессии в заброшенном помещении автомобильного завода. Его искали по всей территории предприятия, к поискам подключились даже полицейские вертолеты. Впрочем, позже выяснилось, что животное никуда не сбегало, просто некоторое время находилось вне клетки.

Устроить съемку на заводе Packard решил британский фотограф Дэвид Йарроу. Сама фотосессия была согласована: руководство завода подтвердило это. Однако фотограф не предупредил, что помимо модели в съемке будут участвовать дикие звери – тигр, два волка и рысь.

Во время съемки возникла проблема: тигр разлегся на лестничной клетке и отказался возвращаться обратно в свою клетку. Кто-то сообщил в полицию о том, что по территории завода разгуливает дикое животное. В СМИ появились тревожные сообщения о сбежавшем звере.

Однако в полиции позже сообщили, что паниковать не стоит. Как передает Fox 2 Detroit, тигр даже не покинул съемочную площадку, хотя вполне мог это сделать – участники фотосессии не знали, как загнать его обратно в клетку или посадить на цепь. Они попытались напугать его при помощи громко шумящих приборов вроде газонокосилки и таким образом заставить вернуться в клетку.

Видео с места событий выложил у себя в "Фейсбуке" местный житель Энди Дидорози. Он является владельцем транспортной компании, офис которой находится неподалеку. На помощь его позвал приятель, который присутствовал на съемочной площадке. "Я решил помочь, не задумываясь. Я просто подумал, что это не круто, когда британский фотограф приезжает и оставляет без присмотра диких животных в городе, где проживает 700 тысяч человек", – сказал мужчина. На видео слышно, как за кадром один из друзей говорит: "Это самая глупая вещь из всех, что я делал".

Примечательно, что фотограф и его команда просто оставили тигра на лестнице и ушли обедать. В итоге, добровольцам в лице Энди и его друга, а также дрессировщику, который присутствовал на съемке, удалось поймать животное. Теперь британцу придется поискать другое место для фотосессии. К счастью, организаторы фотосессии не успели выпустить из клеток волков и рысь.

Последние новости

Популярные новости