Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Измельчитель остатков пищи - первый шаг к раздельному сбору мусора и надежная защита кухонной сантехники

Пресс-релиз: Измельчитель остатков пищи - первый шаг к раздельному сбору мусора и надежная защита кухонной сантехники

18/08/2015 15:09 / 👁 2530 / Поделиться:
Проблема отходов в современном мегаполисе известна всем. Единственное правильное решение - сортировка мусора и дальнейшая его переработка. На сегодняшний день отработана схема очистки сточных вод, которые как раз и содержат биоразлогаемые отходы. Почему бы этим и не воспользоваться? Более того, проблема постоянно засоряющейся кухонной раковины знакома всем хозяйкам. Измельчитель пищевых отходов в действии Измельчитель пищевых отходов в действии

Частицы пищи, как бы тщательно не очищалась посуда до мытья, задерживаются внутри и затрудняют стекание воды по трубам. Инженеры задумались, как помочь семьям сэкономить на ремонте и избавить их от пищевых отходов. Так на свет появился измельчитель in sink erator – устройство, которое крепится под раковину и за несколько секунд превращает все лишнее в пюреобразную массу, безопасную для сантехники и пригодную для канализационных стоков. Для растирания накопившихся частиц достаточно потратить 3 литра холодной воды в день на одного пользователя.

Измельчитель потребляет минимум электроэнергии, надежно защищен от попадания воды внутрь корпуса. Если это все же произошло, то автоматика отключит прибор и не допустит короткого замыкания. В этом случае производитель рекомендует заменить вышедшие из строя детали, заказав их у поставщика. Причиной нарушения герметичности могут стать не пищевые отходы, попавшие в раковину: шерсть домашних животных, нитки, поэтому стирать одежду или купать своих питомцев там, где установлен измельчитель пищевых отходов, не рекомендуется. Устройство легко справится с мягкими частицами, оставшимися от бумажных полотенец и салфеток, но полиэтилен, фольга и даже фрагменты сигарет для него губительны. Монтажная прокладка со временем выходит из строя, это естественный процесс, но ее можно заменить самостоятельно в течение нескольких минут. Правильно установленный прибор не вибрирует и не издает слишком сильного шума. Производители запрещают оставлять включенный прибор без потока холодной воды, не рекомендуют завершать процесс до полного измельчения. Определить момент отключения несложно: терки перестают шуметь, сталкиваясь с остатками еды.

В России представлено несколько моделей устройства, от простейших приборов с минимумом функций до последних разработок американского производителя. Популярная модель insinkerator evolution 200 устанавливается на стальные и каменные мойки. Благодаря новой трехуровневой системе измельчения переработанные частицы пищи становятся еще мельче. Все детали выполнены из нержавеющей стали, при перегрузках аппарат автоматически отключается. Производители уверены в долговечности и надежности измельчителя, поэтому увеличили стандартную трехлетнюю гарантию на него в два раза, до шести лет.

Материал подготовлен официальным дилер измельчителей пищевых отходов Insinkerator

Последние новости

Популярные новости