Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Астраханской области запретили охоту на кабана

Пресс-релиз: В Астраханской области запретили охоту на кабана

18/08/2015 15:13 / 👁 1783 / Поделиться:
Соответствующий нормативный правовой акт  подписан губернатором Астраханской области Александром Жилкиным в последний день  июля. Согласно  постановлению Правительства Астраханской области от 31.07. Кабанчик. Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Кабанчик. Фото: Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

2015 №392-П «О введении запрета охоты на кабана на территории Астраханской области в сезон охоты 2015-2016 годов»  в предстоящий охотничий  сезон на территории региона, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, введён запрет  охоты на все половозрастные группы кабана.

«Решение о введении запрета обусловлено сохранением популяции кабана, численность которого по данным зимнего маршрутного учета в 2015 году на территории Астраханской области не превышает  124 особи», - прокомментировал заместитель руководителя - начальник отдела охраны и использования объектов животного мира службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Анатолий Зимин.

Проведение мероприятий по  выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной добычей кабана на территории Астраханской области, возложено на региональную службу природопользования. Напомним, что за незаконную охоту предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости