Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Останки динозавров, обнаруженные в Испании, помогли палеонтологам сделать неожиданное открытие

Останки динозавров, обнаруженные в Испании, помогли палеонтологам сделать неожиданное открытие

09/08/2015 12:46 / 👁 1795 / Источник Росбалт / Поделиться:
Палеонтологи исследовали 142 зуба динозавров, которые были найдены в южной части Пиренейских гор. В ходе анализа, было установлено, что останки принадлежат шести разным видам хищных динозавров, пишет журнал Acta Palaeontologica Polonica.Специалисты отмечают, что сначала большое количество зубов их никак не удивило, так как они у динозавров менялись на протяжении всей жизни. Палеонтологи исследовали 142 зуба динозавров Палеонтологи исследовали 142 зуба динозавров

Палеонтологи исследовали 142 зуба динозавров, которые были найдены в южной части Пиренейских гор. В ходе анализа, было установлено, что останки принадлежат шести разным видам хищных динозавров, пишет журнал Acta Palaeontologica Polonica.

Специалисты отмечают, что сначала большое количество зубов их никак не удивило, так как они у динозавров менялись на протяжении всей жизни. Однако результаты исследования открыли для них ареал обитания древних животных, о разновидностях которых в данном районе ученые не догадывались, передает портал "Корреспондент".

Зубы датируются концом мелового периода. Палеонтологи уверяют, что теперь ученым придется пересмотреть свои взгляды на древнюю экосистему Европы.

Последние новости

Популярные новости