Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности

В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности

08/08/2015 16:38 / 👁 1752 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности. Сегодня воздух  в столице прогреется до 30 градусов, а в воскресенье ожидается до 32 градусов выше нуля, сообщает Гидрометцентр России.Оранжевый уровень означает, что температура на улице и отсутствие осадков представляют угрозу для человека, уточнили в метеорологическом учреждении. В воскресенье воздух прогреется до +32 градусов В воскресенье воздух прогреется до +32 градусов

В Москве из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности. Сегодня воздух  в столице прогреется до 30 градусов, а в воскресенье ожидается до 32 градусов выше нуля, сообщает Гидрометцентр России.

Оранжевый уровень означает, что температура на улице и отсутствие осадков представляют угрозу для человека, уточнили в метеорологическом учреждении.

Эксперты советуют в жару избегать длительного пребывания на солнце и ограничить физические нагрузки. В самое жаркое время – с 12.00 до 16.00 – лучше вообще не выходить на улицу.

Специалисты рекомендуют надевать светлую одежду из натуральных тканей – хлопка или льна, пить больше простой воды и отказаться от жирных молочных продуктов и мяса.

При малейшем подозрении на солнечный удар нужно уйти в тень, прилечь, положить на лоб холодный компресс и по возможности остудить всё тело холодной водой. Ранее в центре погоды «Фобос» «Русской службе новостей» сообщили, что воскресенье станет самым жарким днём за неделю.

Последние новости

Популярные новости