Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна Соуделор стали уже четыре жителя Тайваня

Жертвами тайфуна Соуделор стали уже четыре жителя Тайваня

08/08/2015 14:28 / 👁 1797 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере четыре человека погибли, один считается пропавшим в результате сильнейшего в этом году тихоокеанского тайфуна, который обрушился на Тайвань. Еще около 30 жителей острова получили ранения от ударов сорванных ветром рекламных щитов и других предметов, сообщили местные власти.Из-за непогоды в большинстве тайваньских городов и уездов сегодня закрыты школы и офисы. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

По меньшей мере четыре человека погибли, один считается пропавшим в результате сильнейшего в этом году тихоокеанского тайфуна, который обрушился на Тайвань. Еще около 30 жителей острова получили ранения от ударов сорванных ветром рекламных щитов и других предметов, сообщили местные власти.

Из-за непогоды в большинстве тайваньских городов и уездов сегодня закрыты школы и офисы. В аэропортах отменены десятки авиарейсов, нарушено паромное и железнодорожное сообщение. Из-за поваленных ветром деревьев и обрывов проводов прервано электроснабжение в 1,8 миллиона квартир, в том числе в городе Тайчжун. По данным метеорологов, в настоящее время ось вращения циклона находится на территории северо-восточного уезда Хуалянь. Радиус тайфуна оказался достаточным, чтобы накрыть всю территорию крупнейшего китайского острова. Гигантский атмосферный вихрь, порывы которого достигают 58 м/сек, сопровождается интенсивными ливнями. Из возможных зон затопления и схода оползней эвакуированы сотни человек.

В августе 2009 года на Тайвань обрушился мощный тайфун "Моракот", в результате вызванных им оползней погибли более 650 человек, напоминаетТАСС.

Последние новости

Популярные новости