Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесопереработчики "зажгли" прокурора

Лесопереработчики "зажгли" прокурора

07/08/2015 18:44 / 👁 1024 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Тихвинская городская прокуратура Ленинградской области возбудила административные дела по фактам нарушения экологических требований лесоперерабатывающим предприятием. Выявлены нарушения в деятельности деревообрабатывающего предприятия Выявлены нарушения в деятельности деревообрабатывающего предприятия

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при осуществлении лесоперерабатывающей деятельности предприятиями Тихвинского района.

Выявлены нарушения в деятельности деревообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Автомобилистов в г. Тихвине.

В нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха и об отходах производства и потребления на предприятии сжигаются отходы производства без специальных установок.

Также не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, что является нарушением экологических требований.

В связи с этим прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ и 8.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в комитет Государственного экологического надзора Ленинградской области.

Руководителю деревообрабатывающего предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Последние новости

Популярные новости