Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Филиппинам приближается супертайфун "Соуделор"

К Филиппинам приближается супертайфун "Соуделор"

06/08/2015 09:59 / 👁 863 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На севере Филиппин объявлено штормовое предупреждение: к архипелагу движется супертайфун "Соуделор" – самый мощный в этом сезоне. В первую очередь он угрожает самому северному острову Филиппин – Батанесу. Там ожидаются сильные осадки и порывистый ветер, сообщает ТАСС. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

На севере Филиппин объявлено штормовое предупреждение: к архипелагу движется супертайфун "Соуделор" – самый мощный в этом сезоне. В первую очередь он угрожает самому северному острову Филиппин – Батанесу. Там ожидаются сильные осадки и порывистый ветер, сообщает ТАСС.

"Соуделор" останется над севером архипелага вплоть до 8 августа, затем сместится в направлении южных и восточных прибрежных провинций Китая.

Тайфун постепенно теряет свою силу: на сегодняшний день скорость ветра в эпицентре при порывах достигает 210 километров в час, тогда как вчера она составляла 250 километров в час.

В январе 2013 года на Филиппины обрушился тайфун "Хайян", ставший одним из самых разрушительных за всю историю архипелага. Погибли шесть тысяч человек, в той или иной мере пострадали и понесли убытки 12 миллионов человек в 10 тысячах населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости