Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае застрелили тигренка, которого защищает президентская программа

В Хабаровском крае застрелили тигренка, которого защищает президентская программа

03/08/2015 12:15 / 👁 986 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Хабаровском крае велотуристы обнаружили труп тигренка, застреленного, предположительно, картечью. Судя по всему, в зверя стреляли в упор, передает "Коммерсант". Газета напоминает, что программа по охране исчезающего амурского тигра входит в число спецпроектов президента России по защите животных.О ЧП, которое произошло в среду, 29 июля, газете рассказали очевидцы. Программа по охране исчезающего амурского тигра входит в число спецпроектов президента России по защите животных. Фото: Russian Look Программа по охране исчезающего амурского тигра входит в число спецпроектов президента России по защите животных. Фото: Russian Look

В Хабаровском крае велотуристы обнаружили труп тигренка, застреленного, предположительно, картечью. Судя по всему, в зверя стреляли в упор, передает "Коммерсант". Газета напоминает, что программа по охране исчезающего амурского тигра входит в число спецпроектов президента России по защите животных.

О ЧП, которое произошло в среду, 29 июля, газете рассказали очевидцы. Труп животного был найден велотуристами около поселка Солонцовый района им. Лазо. Животное лежало на обочине лесовозной трассы. По внешним признакам, тигренок был застрелен не более двух часов назад. В длину животное достигало не больше 1,2 м и не больше 50 кг весом. Следы от огнестрельных ранений были видны на шкуре и голове животного, судя по всему, в зверя стреляли спереди и в упор.

"Животное едва остыло, судя по всему, его застрелили картечью. Видимо, тигренок молодой, пытался охотиться, выскочил на трассу, а тут люди. И застрелили от неожиданности. Мы не видели, но считаем это наиболее вероятным, ведь в тех краях кроме лесовозов, никакой техники не встречали. И в трех километрах от этого места стоял "КамАЗ" лесозаготовителей с водителем. Мы считаем, его застрелили лесозаготовители, поскольку никого кроме них в тех местах не было. Хотя, конечно, это могли быть и браконьеры", - поделился версиями очевидце Евгений.

Обратно группа двигалась по той же трассе 1 августа, однако тела тигренка на том месте уже не было. По прибытию в Хабаровск днем 2 августа туристы сообщили о находке в МЧС Хабаровского края. Спасатели заявили, что подобными случаями не занимаются и передадут информацию в компетентные органы.

Последние новости

Популярные новости