Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге пройдет экологическая акция по сбору бытовых отходов

В Петербурге пройдет экологическая акция по сбору бытовых отходов

01/08/2015 13:32 / 👁 1142 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В субботу, 1 августа, экологическое движение «РазДельный сбор» проведет традиционную акцию по сбору бытовых отходов. Активисты приглашают горожан принять активное участие в этой акции.Как рассказали организаторы, в рамках этого мероприятия, жители 16 районов Петербурга смогут сдать в переработку накопившиеся бытовые отходы. Фото с группы акции в ВКонтакте - https://vk.com/rsbor Фото с группы акции в ВКонтакте - https://vk.com/rsbor

В субботу, 1 августа, экологическое движение «РазДельный сбор» проведет традиционную акцию по сбору бытовых отходов. Активисты приглашают горожан принять активное участие в этой акции.

Как рассказали организаторы, в рамках этого мероприятия, жители 16 районов Петербурга смогут сдать в переработку накопившиеся бытовые отходы. Всего в субботу по всей Северной столице будет работать 25 временных пунктов приема, где в течение дня волонтеры «РазДельного сбора» встретят каждого и помогут рассортировать мусор.

В утиль можно сдать: макулатуру (коробки, книги, журналы, газеты), стеклянную тару (банки, бутылки), пластиковые бутылки и упаковки из пластика (с маркировками 1, 2, 4, 5), полиэтиленовые пакеты и пленку, алюминиевые и консервные банки и многое другое.

Подробную информацию о правилах приема вторсырья, а также адреса и часы работы временных пунктов приема бытовых отходов можно узнать здесь.

Последние новости

Популярные новости